Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 июня 2021 года Начальник Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константин Сомов совместно с прокурором Волгоградской области Денисом Костенко провел приём граждан по проблемным вопросам ЖКХ и долевого строительства жилья

Сегодня, 8 июня 2021 года, начальник Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константин Сомов совместно с прокурором Волгоградской области Денисом Костенко в прокуратуре Волгоградской области провел личный прием граждан по проблемным вопросам в сфере ЖКХ и долевого строительства многоквартирных домов.

Часть обращений граждан касалась вопросов восстановления жилищных прав граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде. Кроме того, жители г.Волгограда обратились в связи с нарушением сроков проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов, а заявитель из г.Волжского – по вопросам произведенного некачественного капитального ремонта. Рассмотрены вопросы соблюдения прав участников долевого строительства четырех жилищных комплексов, строящихся на территории Волгоградской области с нарушением сроков ввода в эксплуатацию, предусмотренных договорами.

В итоге принято 16 заявителей. В ходе приема Константином Сомовым гражданам даны соответствующие разъяснения действующего законодательства, по поступившим жалобам организованы проверки, результаты их проведения взяты на его личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 15:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости