Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июня 2021 года Прокуратурой Краснокутского района выявлены нарушения законодательства об организации и ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов

Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства об организации и ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов.

В ходе проведенной установлено, что главами 2 муниципальных образований Краснокутского муниципального района в нарушение требований закона Саратовской области «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Саратовской области» не направлены в установленные сроки нормативно-правовые акты в министерство по делам территориальных образований Саратовской области для включения в регистр муниципальных нормативно - правовых актов.

По данным фактам прокуратурой района в отношении глав 2 поселений Краснокутского муниципального района возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ, т.е. непредставление сведений (информации).

Судом по результатам рассмотрения материалов должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости