Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 июня 2021 года В Кежемском районе вынесен приговор по уголовному делу о краже и угоне автомобилей

Кежемский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 2 местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

В суде установлено, что 07 марта 2021 г. в ночное время злоумышленники подошли к парковке многоквартирного дома в г. Кодинске, где проникли в салон одного их находящихся там автомобилей, запустили двигатель, после чего совершили поездку по городу.

Кроме того, один из подсудимых на следующий день, обнаружив в подъезде многоквартирного дома спящего человека, похитил из кармана его куртки банковскую карту и ключ от автомобиля. Банковской картой злоумышленник расплачивался в магазинах, а принадлежащим потерпевшему автомобилем завладел и совершал на нем поездки по городу.

Преступная деятельность сообщников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет до 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колониях общего и особого режима соответственно.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости