Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 июня 2021 года В Ростовской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

Прокуратура г. Гуково утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, мужчина в январе 2019 года ночью распивал спиртные напитки со своим знакомым, находясь у него дома на ул. Стахановского в г. Гуково. После этого, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он вывел потерпевшего на открытый участок местности, задушил бельевой веревкой и спрятал труп в подвале полуразрушенного строения.

Кроме того, в ноябре 2020 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения нанес удар своей матери, причинив ей средней тяжести вред здоровью, а также по месту своего жительства на ул. Островского в г. Гуково незаконно хранил наркотическое средство каннабис (марихуанна) общей массой более 70 грамм, которое изъято сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Гуковский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 20:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости