Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2014 года Калужский областной суд оставил без изменения приговор жителю г. Москвы, осужденному за совершение ДТП, в результате которого пострадала семья из г. Мещовска

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила без изменения приговор Сухиничского районного суда в отношении 65-летнего жителя г. Москвы Ивана Перервы. Он признан виновным в нарушении ПДД, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

В июле 2012 года Перерва, управляя принадлежащим ему автомобилем «Volkswagen Polo», двигался по автомобильной дороге МЗ «Украина» в сторону г. Брянска.

В районе 214-го километра автодороги на территории Мещовского района Перерва нарушил Правила дорожного движения. Обгоняя движущийся впереди автомобиль «МАЗ», он выехал на полосу встречного движения, затем съехал на обочину и, потеряв управление и вновь выехав на встречную полосу, столкнулся с автомобилем «Mercedes Benz CLK 200». От удара автомобиль «Mercedes Benz CLK 200» выбросило на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с автомобилем «МАЗ».

В результате ДТП 39-летняя пассажирка автомобиля «Mercedes Benz CLK 200» погибла на месте, а ее несовершеннолетней дочери и мужу, управлявшему автомобилем, причинен тяжкий вред здоровью.

Перерва вину в совершении преступления не признал, утверждая, что ДТП произошло по вине неустановленного водителя, совершившего столкновение с задней частью его автомашины, после которого он, ударившись головой, потерял сознание, а что происходило потом, не помнит.

Однако суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого в совершении преступления. С учетом данных о личности подсудимого – ветерана военной службы, имеющего государственные награды, суд приговорил Ивана Перерву к трем годам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права управлять транспортным средством сроком на два года. Кроме того, с осужденного взыскана компенсация морального вреда в общей сумме 1,7 млн. рублей в пользу мужа, дочери и матери погибшей.

Осужденный и его защитник с приговором не согласились и обжаловали его в Калужский областной суд. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности и обоснованности приговора оставила его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:24 09:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости