Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 сентября 2014 года Прокуратура Ульяновской области требует соблюдения законности при использовании бюджетных средств

Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти и контролирующими структурами законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявила нарушения в деятельности регионального Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Так, установлено, что должностные лица ТФОМС не всегда соблюдали порядок информационного обеспечения размещения заказов.

В частности, сведения об исполнении ряда контрактов на оказание Фонду услуг были направлены в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, со значительным опозданием.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области возбудила в отношении первого заместителя директора регионального ТФОМС Ольги Проньчагиной дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление информации в исполнительный орган власти субъекта РФ, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных с заказчиками), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.

Кроме того, выяснено, что должностные лица регионального Территориального фонда обязательного медицинского страхования не всегда надлежащим образом контролировали вопросы расходования финансовых ресурсов.

В частности, до настоящего времени медицинскими организациями не возвращены средства, использованные нецелевым способом, и не уплачены штрафы на общую сумму более 2 миллионов рублей.

В связи с этим Прокуратура Ульяновской области потребовала от директора регионального Территориального фонда обязательного медицинского страхования в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:24 08:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости