Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 сентября 2014 года В Тобольске больница выплатит женщине 300 тыс. рублей за марлевую салфетку, оставленную в ее брюшной полости во время кесарева сечения

7 ноября 2012 г. 42-летняя беременная жительница Тобольска поступила в Перинатальный центр г. Тобольска. Там 9 ноября женщине сделали кесарево сечение и она родила сынишку. 16 ноября пациентку с новорожденным выписали из центра.

В декабре 2012 г. женщина стала жаловаться медикам на ноющие боли в левом боку и ей назначали лечение.

28 сентября 2013 г. состояние тобольчанки ухудшилось, скорая помощь ее доставила в расположенную в Тобольске областную больницу №3, к которой ранее в порядке реорганизации был присоединен Перинатальный центр. Пациентке диагностировали воспалительный инфильтрат брюшной полости с инородным телом. Поскольку «находку» невозможно было отделить от тонкой кишки и маточной трубы, то в ходе экстренно проведенной операции у пациентки удалили часть тонкой кишки, левую маточную трубу и изъяли марлевую салфетку.

В декабре 2013 г. женщина обратилась в прокуратуру г. Тобольска с просьбой помочь взыскать с лечебного учреждения моральный вред, в связи с чем прокуратура направила в Тобольский городской суд соответствующий иск.

На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с областной больницы №3 (правопреемницы Перинатального центра) в пользу заявительницы 300 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:24 07:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости