Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

28 мая 2021 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор мошенникам, которые похищали автомобили по поддельным документам

Василеостровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 4 граждан из Таджикистана и Узбекистана. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры доказательств установил, что в июне 2020 года преступная группа по поддельным документам заключала с коммерческими организациями договоры на аренду автомобилей. В дальнейшем транспортные средства злоумышленники похищали и продавали. Всего они похитили 3 автомобиля (2 Hyundai Solaris и 1 Kia Optima), ущерб собственникам составил более 2 млн 350 тысяч рублей.

Суд признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на сроки от 1 года и 9 месяцев до 4 лет и 6 месяцев, с отбыванием в колонии общего режима, а также удовлетворил иск потерпевшего о взыскании материального ущерба за утраченную машину. Два автомобиля благодаря действиям сотрудников транспортной полиции возвращены владельцам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости