Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 мая 2021 года Прокурор края Р. Тютюник в ходе рабочей поездки посетил Каратузский район

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник с рабочей поездкой посетил Каратузский район.С 20.05.2021 на территории района в связи с повышением уровня воды введен режим «Чрезвычайной ситуации».

В рамках рабочей поездки прокурор края совместно с главой района и заместителем начальника ОНДиПР по Каратузскому району ГУ МЧС России по краю посетил участки подтопления в с. Верхний Кужебар, где оценил оперативную обстановку, готовность сил и средств для защиты населения от паводковых вод.

После чего прокурор края провел оперативное совещание в прокуратуре Каратузского района, в ходе которого поручил прокурору района держать на постоянном контроле ситуацию с подтоплением отдельных территорий района, усилить работу с населением в части оказания содействия при проведении эвакуационных мероприятий, разъяснения пострадавшим законодательства, в том числе о порядке получения адресной материальной помощи, обеспечить слаженное взаимодействие органов правоохраны для максимально быстрого доступа граждан к механизму защиты своих прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости