Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 сентября 2014 года Житель Октябрьского района осужден к реальному лишению свободы за незаконное проникновение в дачный дом

Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего мужчины. Он признан виновным по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Как установлено в суде, в апреле 2014 года житель г. Курска нанял подсудимого для строительства беседки, разрешив ему проживать в благоустроенном дачном доме по месту производства строительных работ. В мае заказчик уехал в командировку. Его супруга должна была проконтролировать ход строительства.

Приехав на дачу, женщина увидела строителя в компании девушки. Молодые люди находились в состоянии опьянения. Хозяйка потребовала отдать ключ от дома и покинуть дачу. Однако, молодой человек заявил, что ключ он потерял. Выйдя на улицу, молодые люди продолжили распивать спиртное. Дождавшись, когда хозяйка уехала в город, мужчина решил вернуться. При этом он заверил знакомую, что ему разрешили остаться в доме на ночь. Открыв дверь ключом, мужчина незаконно против воли собственника проник в жилое помещение.

Вернувшись на следующий день на дачу, женщина обнаружила молодых людей спящими в ее доме. На стук в дверь и требования открыть молодые люди не реагировали. Женщина вызвала сотрудников полиции, которые взломали дверь и задержали нарушителя.

Суд признал жителя Октябрьского района виновным в совершении указанного преступления и с учетом наличия у него непогашенных судимостей за кражу и грабеж, назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости