Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2014 года Прокуратура округа направила в Лабытнангский городской суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции за превышение должностных полномочий и подстрекательство к сбыту наркотиков

19.09.2014 заместителем прокурора автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по г. Лабытнанги Антона Дударя, обвиняемого по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 (подстрекательство путем уговора другого лица к незаконному сбыту наркотических средств) УК РФ.

По версии следствия в 2012 году Дударь, находящийся в должности оперуполномоченного ОМВД России по г.Лабытнанги, решил создать видимость положительных результатов своей работы по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Для этого он обратился к известному ему наркосбытчику - жителю г. Лабытнанги с требованием осуществить сбыт наркотика наркозависимому лицу и сообщить ему об этом для принятия мер по задержанию покупателя. Взамен на согласие Дударь пообещал покровительствовать незаконной деятельности данного наркосбытчика.

В результате достигнутой договоренности наркосбытчика и Дударя последний после реализации наркотического средства покупателю произвел его задержание.

Накануне уголовное дело направлено в Лабытнангский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 09:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости