Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 сентября 2014 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении жителя Москвы, покушавшего на убийство малолетнего

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении 18-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 105 (покушение на убийство малолетнего) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

Из материалов уголовного дела следует, что молодой человек, приехавший из Москвы в Астрахань погостить у своего малолетнего знакомого, выехал с ним 08 февраля 2014 года на берег реки. Далее уже в ходе ссоры нанес мальчику множество ударов в голову стеклянной бутылкой. После того как мальчик потерял сознание, молодой человек, полагая, что наступила смерть ребенка, обыскал его и похитил сотовый телефон.

Только 10 февраля 2014 года ребенок был обнаружен сотрудниками полиции и доставлен в больницу. Смерть мальчика не наступила в связи с его обнаружением и госпитализацией.

Несмотря на это, у ребенка наступило отморожение рук и ног, повлекшее в дальнейшем их частичную ампутацию.

Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу. О результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 16:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости