Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 мая 2021 года На основании постановления прокурора Чемальского района руководитель образовательной организации привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратурой Чемальского района по результатам проверки по обращению гражданина выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности средней общеобразовательной школы.

Проверкой установлено, что приказом директора школы гражданин переведен с должности рабочего на должность завхоза.

Однако вопреки требованиям ст. 72 Трудового кодекса РФ соглашение к трудовому договору об изменении определенных сторонами условий трудового договора с ним в связи с изменением трудовой функции при переводе его на новую должность не оформлялось.

В связи с допущенным нарушением прокурор района вынес в отношении директора образовательной организации постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора), по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости