Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 мая 2021 года Прокуратура Колосовского района в судебном порядке потребовала от органов местного самоуправления оборудовать места для сбора твердых коммунальных отходов

Прокуратура Колосовского района Омской области провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в деятельности администрации муниципального района.

По результатам проверки установлено, что постановлением главы Колосовского муниципального района утвержден реестр мест (площадок) накопления ТКО на территории района.

В нарушение действующего законодательства из предусмотренных реестром 370 мест для сбора твердых коммунальных отходов на момент проверки оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями только 23 площадки.

В этой связи прокурором района в Колосовский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием о возложении на администрацию района обязанности оборудовать места для сбора твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Решением Колосовского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнения судебного акта находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 08:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости