Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2021 года Прокуратура Ленинского района г. Красноярска в суде добилась признания незаконным бездействия городской межведомственной комиссии и соблюдения жилищных прав граждан

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска провела проверку соблюдения жилищных прав граждан.

Установлено, что с 2016 г. межведомственная комиссия по вопросам признания помещений жилыми помещениями, пригодными (непригодными) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции администрации г.Красноярска, несмотря на поступившие заключения Службы строительного надзора и жилищного контроля края и специализированной организации, не принимала решение о признании многоквартирного дома по ул. Рейдовая д. 57 «а» аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Прокуратура в суд направила административный иск о признании незаконным бездействия комиссии и возложении на нее соответствующей обязанности, в удовлетворении которого было отказано.

Не согласившись с решением суда первой инстанции прокурор подал апелляционное представление в Судебную коллегию по административным делам Красноярского краевого суда.

Судом апелляционной инстанции решение об отказе в удовлетворении иска прокурора отменено, признано незаконным бездействие межведомственной комиссии, на нее возложена обязанность рассмотреть вопрос о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в установленном законом порядке.

Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости