Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2021 года Решение суда о продлении срока содержания под стражей предполагаемым торговцам детьми краевым судом признаны законными

Апелляционной инстанцией Красноярского краевого суда оставлено без изменения постановления Центрального районного суда г. Красноярска от 20.04.2021 и 21.04.2021, которыми директору ООО «Дидилия» и его сообщнику , обвиняемым в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ, продлен срок содержания под стражей по 15.07.2021.

Краевым судом отклонены доводы стороны защиты об изменении мер пресечения на более мягкие, судебные решения оставлены без изменения.

По версии следствия, в 2019 г. учредитель и директор ООО «Дидилия» организовал деятельность по привлечению женщин, готовых за вознаграждение выносить и родить детей для третьих лиц, проведению необходимых для этого медицинских услуг и процедур, в том числе на территории Королевства Камбоджа и оформлению документов, позволяющих забирать новорожденных из родильных домов. Для совершения указанных преступлений обвиняемый привлек ранее ему знакомое лицо. Они совершали аналогичные действия в период с 2019 по 2021 год в отношении нескольких детей, рожденных в г. Красноярске.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 09:31 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости