Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2021 года В г. Минусинск суд вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями руководителем кредитного потребительского кооператива

Минусинский городской суд Красноярского края вынес приговор по уголовному делу в отношении председателя потребительского кооператива. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В суде установлено, что злоумышленник, действуя от имени кооператива, организовал деятельность по привлечению денежных средств граждан под предлогом их эффективного использования путем предоставления займов. При этом выплата вкладчикам дохода осуществлялась за счет вновь привлеченных денежных средств при отсутствии инвестиционной и иной законной предпринимательской деятельности.

В результате указанных действий 57 гражданам, большинство из которых являлись пенсионерами, причинен ущерб в размере более 20 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости