Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 мая 2021 года Прокуратурой республики организована проверка всех органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних республики

Прокуратура Республики Саха (Якутия) с учетом результатов выездной проверки, проведенной по факту убийства 2 малолетних детей в органах профилактики Булунского района, показавшей многочисленные нарушения, организовала проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, семейного неблагополучия на всей территории республики.

В ходе проверки прокурорами будет дана оценка деятельности всех органов системы профилактики, их должностных лиц по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе по выявлению и оказанию помощи семьям, находящимся в социально опасном положении.

Проверкой будет охвачена работа Комиссий по делам несовершеннолетних, органов опеки, социальной защиты, полиции, здравоохранения и образования.

По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на обеспечение надлежащей организации работы органов системы профилактики на территории республики.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 08:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости