Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 мая 2021 года В Красноуральске за использование заведомо подложного документа и уклонение от прохождения военной службы местный житель предстанет перед судом

Прокуратура г. Красноуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1998 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, в период с сентября 2016 года по июль 2018 года обвиняемый являлся студентом политехнического колледжа, в связи с чем мог быть освобожден от обязанности прохождения военной службы, однако умышленно предоставил в отдел военного комиссариата заведомо подложную справку о том, что он является студентом 1 курса очной формы обучения ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» со сроком окончания обучения – август 2020 года, которую приобрел у неустановленного лица за денежное вознаграждение.

Продолжая свои действия обвиняемый, признанный годным к военной службе и подлежащий призыву на военную службу, 12 октября 2020 года прошел медицинское освидетельствование, однако не сдал и не предоставил результаты медицинских анализов, после чего не являлся по повесткам в отдел военного комиссариата и уклонился от мероприятий, связанных с призывом на военную службу в период очередного призыва.

Уголовное дело направлено в Красноуральский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости