Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 мая 2021 года Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело о даче взятки за отсрочку прохождения военной службы

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего гражданского служащего военного комиссариата г. Севастополя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 –ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взяткиза совершение заведомо незаконного действия (бездействия).

По версии следствия, мужчина 1959 года рождения, ранее работавшийв военном комиссариате г. Севастополя, в марте 2021 года передал должностному лицу комиссариата Нахимовского и Ленинского районов г. Севастополя в качестве взятки денежные средства в сумме 15 тыс. рублей как вознаграждение за предоставление отсрочки от призыва на военную службу своего знакомого без законных на то оснований.

Однако преступление не было доведено до конца по независящимот мужчины обстоятельствам, так как сотрудник комиссариата отказалсяот принятия денежных средств и сообщил о даче взятки в правоохранительные органы.

Преступление выявлено в ходе оперативных мероприятий сотрудниками УБЭП и ПК УМВД России по городу Севастополю.

Расследование проведено следственным отделом по Ленинскому районуг. Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 15:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости