Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 мая 2021 года Прокуратурой Нефтекумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о разбойном нападении

Нефтекумским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя пос. Затеречный. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в декабре 2020 года подсудимый увидел, как потерпевший обналичил через банкомат денежные средства в сумме 45 тыс. рублей. После чего злоумышленник решил совершить на него разбойное нападение. Во исполнение своего преступного умысла он вооружился кухонным ножом и напал на потерпевшего, потребовав передать ему ранее обналиченные денежные средства. Однако звук шагов случайного прохожего отвлёк преступника и потерпевшему удалось скрыться.

В этот же день, мужчина вновь напал на человека. Так, находясь в гостях у случайного знакомого, после распития с ним спиртных напитков, используя в качестве оружия хозяйственный молоток, нанес им удары потерпевшему по различным частям тела, в том числе по голове. В результате противоправных действий злоумышленник причинил лёгкий вред здоровью потерпевшего.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному лицу окончательное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 19:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости