Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 мая 2021 года В Видном по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы пожилой женщины в частном пансионате, деятельность которого прекращена после вмешательства прокуратуры

Видновской городской прокуратурой совместно с контролирующими органами, а также заведующей отделением ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №24» проведена проверка в частном пансионате для пожилых людей, расположенном на поднадзорной территории.

Установлено, что в арендованном частном доме гражданин предоставлял социальные услуги пожилым людям, в том числе связанные с их проживанием. В пансионате находились 76 граждан.

В ходе проверки, выявлены многочисленные грубые нарушения требований пожарной безопасности, санитарных норм и правил и др.

После вмешательства прокуратуры незаконная деятельность пансионата пресечена.

В ходе проверки выявлен факт незаконного лишения свободы пожилой женщины, которая была полностью обездвижена путем привязывания к кровати за обе руки.

По материалам прокурорской проверки, направленным в орган предварительного расследования, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 15:43 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости