Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 мая 2021 года Прокуратура Кировской области контролирует проведение проверочных мероприятий по факту получения ребенком в Подосиновском районе телесных повреждений в результате нападения на него собаки

Органы прокуратуры по поручению прокурора Кировской области Андрея Оборока взяли на контроль результаты доследственной проверки, проводимой по факту получения ребенком в Подосиновском районе телесных повреждений в результате нападения на него собаки.

Следственным органам надлежит принять процессуальное решение в зависимости от тяжести вреда здоровью, причиненному несовершеннолетнему.

Помимо этого оценке по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда) подлежит вопрос исполнения решения суда, вынесенного по результатам рассмотрения искового заявления прокурора Подосиновского района о возложении на органы муниципалитета обязанности по организации работы по отлову бесхозяйных животных, которые могут быть разносчиками различных инфекций, вирусных заболеваний, опасных и для здоровья людей.

В свою очередь в рамках проверочных мероприятий прокуратура Подосиновского района даст правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц муниципального образования «Подосиновский муниципальный район» в части организации мероприятий по отлову животных без владельцев и их содержание в соответствие с требованиями Федерального закона «Об ответственном обращении с животными...».

Результаты проверочных мероприятий находятся на контроле руководства прокуратуры Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 18:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости