Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 мая 2021 года Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в отношении ООО «Центр утилизации медицинских отходов», осуществляющего деятельность в поселке Рябково г. Кургана.

В ходе надзорных мероприятий на предприятии выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологических правил.

Установлено, что организацией осуществляются выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух с превышением утвержденных нормативов, не проводится производственный лабораторный контроль за качеством атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны и в зоне влияния объекта, не реализуются мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий.

Кроме того, предприятием не заключен договор с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства директору ООО «ЦУМО» внесено представление. Кроме того, в отношении директора общества возбуждены административные производства за несоблюдение экологических требований и нарушение правил охраны атмосферного воздуха по ст. 8.1, ст. 8.2, ст. 8.21 Кодекса РФ об АП.

Фактическое устранение отмеченных нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 14:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости