Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 мая 2021 года По результатам прокурорской проверки ЗАО «Завод минеральных вод» привлекается к административной ответственности за нарушение Технического регламента "О безопасности пищевой продукции"

Прокуратура Правобережного района г. Липецка провела проверку исполнения федерального законодательства о техническом регулировании в деятельности ЗАО «Завод минеральных вод».

В ходе проверки выявлены нарушения Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

В частности, производственные помещения не были защищены от проникновения грызунов, допускались нарушения при хранении дезинфицирующих средств, производственных материалов, не был надлежащим образом обеспечен производственный контроль, допускались нарушения при маркировке продукции.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя предприятия внесено представлении, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Одновременно с этим в отношении должностного и юридического лица - ЗАО «Завод минеральных вод», прокурор возбудил дело об об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов). а также в отношении должностного лица, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Липецкой области.

Управлением Роспотребнадзора Липецкой области должностному лицу ЗАО «Завод минеральных вод» назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Административный материал в отношении юридического лица направлен для рассмотрения по существу в арбитражный суд.

Прокуратура Правобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости