Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 мая 2021 года Прокурор Измалковского района потребовал от хозяйствующих субъектов устранить нарушения федерального закона об охране атмосферного воздуха

Прокуратура Измалковского района провела проверку исполнения федерального законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности хозяйствующих субъектов.

Установлено, что две сельскохозяйственных организации, имеющие стационарные источники выбросов в атмосферный воздух, вопреки Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух при наличии периодов неблагоприятных метеорологических условий не разработали и не согласовали с Управлением экологии и природных ресурсов области.

По результатам проверки в отношении юридических лиц и их ответственных должностных лиц прокурор возбудил 4 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Одновременно с этим в адрес руководителей хозяйствующих субъектов внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Прокуратура Измалковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости