Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2021 года Прокуратура Калининградской области опротестовала пять нормативных актов Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области

В ходе осуществления надзора за законностью нормативных правовых актов, прокуратурой области выявлены отдельные положения административных регламентов, которые противоречат действующему законодательству.

Так, административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства содержал завышенные требования от заявителя. В нарушение закона не содержит запрета требовать предоставления от заявителя документов на бумажном носителе, электронные образцы которых ранее были заверены в установленном порядке.

Аналогичные нарушения выявлены и в административных регламентах предоставления государственных услуг по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства; по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию; по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка; по определению использования земельного участка, на который действие градостроительного регламента не распространяется.

На все указанные выше административные регламенты прокуратурой области принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены.

Нормативные правовые акты о внесении изменений проходят независимую экспертизу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область