Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 мая 2021 года По обращению с личного приема устранены нарушения прав заявителей

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению жителей микрорайона Биробиджан - 2 на неудовлетворительную работу управляющей организации, которой не оказываются услуги по вывозу бытового мусора с придомовой территории.

В рамках проверки установлено, что управляющей организацией ООО «УК «Монарх» не принимаются надлежащие меры по организации своевременной очистки территории от мусора и вывозу твердых бытовых отходов. В районе ул. Школьная образовалась свалка твердых бытовых отходов, навалы мусора не убирались длительное время, не очищена выгребная яма. При по договору управления ООО «УК «Монарх» обязано оказывать населению услуги по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.

В этой связи, прокуратура города Биробиджана в адрес директора ООО «УК «Монарх» внесла представление об устранении нарушений и потребовала принять меры по вывозу мусора и очистке выгребных ям на территории обслуживаемых многоквартирных домов. В отношении организации и его руководителя надзорным ведомством возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Также в обращении заявители пожаловались на то, что детская площадка находится в непосредственной близости от автомобильной дороги, которая не имеет ограждения и отсутствует пешеходный переход, что не отвечает требованиям безопасности.

По данному факту прокуратура города в адрес мэра областного центра внесла представление об устранении нарушений и потребовала привести участок автомобильной дороги в соответствие с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения, а также принять меры по оборудованию защитного ограждения.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время органом местного самоуправления и управляющей организацией выявленные нарушения устранены, права заявителей восстановлены.

На участке автодороги установлены пешеходный переход и защитное ограждение, свалка бытовых отходов ликвидирована, выгребная яма очищена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 18:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости