Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 мая 2021 года Прокуратура Судогодского района выявила нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка соблюдения ООО «АкваТЭК» требований законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.

Данное общество определено гарантирующей организацией в сфере водоснабжения на территории Мошокского сельского поселения и города Судогды.

В марте 2021 года в прокуратуру района поступили обращения жителей улицы Молодежной деревни Гонобилово по факту перерыва в водоснабжении на территории Мошокского сельского поселения.

Проверочными мероприятиями выявлено, что с 23 февраля по 30 марта 2021 года холодное водоснабжение в жилых домах №№ 20,21,22 отсутствовало. Был допущен перерыв в подаче воды более чем на 24 часа.

Также в марте 2021 года в прокуратуру района поступали обращения

жителей улицы Садовая города Судогды по аналогичному вопросу. Установлено, что с 22 февраля по 24 марта 2021 года холодное водоснабжение в жилых домах 15, 16, 18, 20 отсутствовало, допущен перерыв в подаче воды более чем на 6 часов.

По результатам проверки в отношении директора ООО «АкваТЭК» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Также в общество внесено представление, по результатам его рассмотрения 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости