Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

18 мая 2021 года В Приморском крае начальник межрайонного отдела территориального управления Росрыболовства привлечен к дисциплинарной ответственности

Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности Приморского территориального управления Росрыболовства.

При реализации контрольно-надзорных полномочий управлением допускаются многочисленные нарушения законодательства.

Должностными лицами не во всех случаях изымаются у нарушителей орудия незаконной добычи водных биологических ресурсов. Не принимаются меры по устранению причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, виновным лицам не вносятся соответствующие представления. Не соблюдаются нормы законодательства при оформлении административных протоколов и при привлечении лиц к административной ответственности.

При наличии оснований для отказа в выдаче разрешения на добычу водных биологических ресурсов, такие решения не принимаются. В разрешениях указываются ограничения по районам вылова, не предусмотренные федеральным законодательством, указываются орудия лова, запрещенные к применению в определенном районе и в определенное время.

По фактам ненадлежащей реализации контрольно-надзорных полномочий в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов Амурским бассейновым природоохранным прокурором и.о. руководителя Приморского территориального управления Росрыболовства внесено представление.

Управлением приняты меры к устранению нарушений. С должностными лицами проведена учеба. По результатам служебной проверки начальник Находкинского межрайонного отдела по контролю, надзору, охраны водных биоресурсов и среды их обитания привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 18:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура