Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 мая 2021 года Внесенное прокуратурой области представление об устранении нарушений законодательства рассмотрено региональным министерством строительства и ЖКХ области

Прокуратура области провела проверку соблюдения региональным министерством строительства и ЖКХ градостроительного законодательства.

Проверкой выявлены факты ненадлежащего исполнения министерством законодательства при реализации надзорных функций в строительной сфере.

Так, министерством в 2021 году выдано заключение о соответствии построенного физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Чернышевского г. Саратова требованиям проектной документации.

Вместе с тем, как установлено прокуратурой области, застройщиком не в полной мере выполнены проектные решения, допущены строительные дефекты, а также применены материалы, не предусмотренные проектом.

Однако перечисленные нарушения остались без внимания должностных лиц министерства.

Кроме того, министерством допускается волокита при рассмотрении обращений граждан, организаций и органов власти о незаконном строительстве, проверки по информациям о незаконном строительстве проводятся не полно и не качественно.

Прокуратурой по данным фактам министру строительства и ЖКХ области внесено представление.

По результатам рассмотрения представления министерством приняты меры к устранению выявленных нарушений, скорректирована работа по организации регионального государственного надзора. К дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения привлечены 3 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости