Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

18 мая 2021 года Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте добилась устранения нарушений в сфере уголовно-правовой статистики

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку исполнения Линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово законодательства об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ.

Установлено, что при заполнении документов первичного учета по уголовным делам допущен ряд искажений сведений о лицах, а также иных показателей, характеризующих состояние преступности на воздушном и водном транспорте Московского региона. Вследствие этого, могла быть искажена достоверность отчетных данных указанной категории по формам федерального статистического наблюдения.

С целью устранения выявленных нарушений заместитель транспортного прокурора внес представление начальнику Линейного управления. Данный акт прокурорского реагирования рассмотрен, содержащиеся в нем требования признаны законными и обоснованными. С учетом характера допущенных нарушений, их негативного влияния на формирование государственной статистики, в том числе и объективных данных о состоянии преступности, к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости