Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 мая 2021 года Житель Ершовского района осужден за неуплату алиментов

Прокуратура Ершовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя с. Новая Краснянка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что на основании вступившего в законную силу решения суда житель Ершовского района обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетних дочерей, 2004 и 2006 года рождения.

За неуплату алиментов мужчина привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде обязательных работ на срок 20 часов.

Однако алименты на содержание детей он так и не платил, мер к трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработного не обращался, добровольной материальной помощи детям не оказывал.

При этом он являлся трудоспособным, с июля 2020 года по март 2021 года имел временные заработки, которые расходовал на собственные нужды.

Задолженность по алиментам у должника составила более 150 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю Ершовского района назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ, с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости