Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 мая 2021 года Прокуратурой г. Калуги приняты меры прокурорского реагирования в связи с наездом учебного автомобиля на несовершеннолетнего

Прокуратурой города Калуги проведена проверка по факту наезда учебным автомобилем под управлением ученика одной из автошкол Калуги на несовершеннолетнего.

В результате ДТП пострадал семиклассник, который в настоящее время в связи с полученными травмами проходит лечение.

По указанному факту ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге проводится административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В ходе проверки установлено, что учебный автомобиль переоборудован в учебное транспортное средство - установлены дублирующие педали тормоза и сцепления, установлен знак учебного транспортного средства. В учебном автомобиле на момент ДТП помимо ученика автошколы находился инструктор, в результате небрежности и невнимательности которого при проведении практического произошло ДТП.

По данному факту прокуратурой города в адрес руководства автошколы внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости