Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 мая 2021 года По постановлению прокуратуры Светлинского района глава муниципального образования понес административную ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокурором Светлинского района организованы проверки по обращениям, принятым в ходе личного приема граждан в п. Целинном Светлинского поссовета.

По итогам проведения одной из указанных проверок установлено, что жителяь п. Целинный в феврале и марте 2021 года обращался в адрес главы МО «Светлинский поссовет» по вопросу восстановления уличного освещения.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» указанные обращения в журнале регистрации поступающих документов не были зарегистрированы, карточки личного приема гражданина администрацией поссовета не заведены, ответ на обращения не подготовлен.

В целях восстановления нарушенных прав гражданина и привлечения виновного к ответственности прокурором района в орган местного самоуправления внесено представление.

Кроме того, в отношении главы поссовета возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Суд, рассмотрев административное дело, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости