Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 мая 2021 года Прокуратура потребовала устранить нарушения при предоставлении услуг по содержанию и ремонту многоквартирного жилого дома в Володарском районе г. Брянска

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства муниципальным унитарным предприятием «Жилкомсервис» Володарского района г.Брянска, осуществляющим содержание и ремонт жилых домов в районе, а также уполномоченным органом местного самоуправления, осуществляющим контроль за деятельностью управляющей компании.

Установлено, что в 2018 году управлением муниципального контроля Брянской городской администрации было выдано предписание управляющей компании об устранении нарушений жилищного законодательства при содержании многоквартирного жилого дома по адресу: г. Брянск, ул. Фосфоритная, д. 27. В частности, указывалось на необходимость в срок до 01 июля 2019 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию общедомовых приборов учета горячего, холодного водоснабжения и отопления.Однако проверка прокуратуры показала, что общедомовые приборы учета горячего, холодного водоснабжения и отопления введены в эксплуатацию лишь в сентябре-октябре 2019 года.

Помимо этого, в сентябре 2020 года управлением муниципального контроля Брянской городской администрации указано управляющей организации на необходимость проведения работ по текущему ремонту общедомового имущества. В апреле текущего года прокуратура Володарского района г.Брянска провела проверку, которая показала, что работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома осуществляются МУП «Жилкомсервис» ненадлежащим образом. Состояние входных крылец в подъездах и отмостки не соответствует требованиям технических регламентов.

Изложенные факты свидетельствуют не только о ненадлежащем исполнении управляющей компанией требований контрольного органа, но и о формальном подходе при проверке выполнения предписания со стороны городского управления муниципального контроля.

В этой связи прокуратура г. Брянска внесла представление главе Брянской городской администрации представление, прокуратура Володарского района г. Брянска – директору МУП «Жилкомсервис» Володарского района г. Брянска.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости