Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

18 мая 2021 года По результатам прокурорской проверки в аэропорту города Оренбурга устранены нарушения, связанные с эпидемиологической безопасностью

Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка по информации, размещенной в сети интернет, о нарушении прав пассажиров в аэропорту г. Оренбурга.

Установлено, что в помещениях воздушного порта с постоянным пребыванием пассажиров, а также в местах нахождения сотрудников не в полном объеме выполнялись требования эпидемиологической безопасности.Прокурором генеральному директору АО «Аэропорт Оренбург» внесено представление об устранении нарушений, по итогам его рассмотрения нарушения закона устранены, акционерным обществом закуплены и установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха в необходимом количестве.

Кроме этого, по постановлению прокурора Оренбургским районным судом Оренбургской области виновное лицо аэропорта привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости