Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 мая 2021 года Житель г. Выксы в течении 3-х месяцев совершил 16 корыстных преступлений

Выксунской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 41- летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 16 корыстных преступлений (ч. 3 ст. 30 ст. 158.1 УК РФ, ст. 158.1 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в период с сентября по ноябрь 2020 года мужчина совершал мелкие хищения и кражи продовольственных товаров из магазинов самообслуживания, расположенных в микрорайонах Гоголя и Юбилейный, на улицах ул.Красные Зори, Островского и других в районном центре, а также из магазина в п. Силикатный г. Навашино, всего на общую сумму более 29 тысяч руб. В связи с полным признанием обвиняемым вины, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.Собственник одного из магазинов заявил иск, который судом удовлетворен, другие собственники отказались от исков.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 08:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости