Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 мая 2021 года Работниками прокуратуры региона проведены личные встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны

Прокуратурой области с привлечением гормежрайпрокуроров и активистов Нижегородского регионального отделения «Общероссийский Народный Фронт» проведены личные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в целях организации оказания им адресной социальной помощи.

С соблюдением требований ограничительных мер в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции прокуроры лично встретились с 48 ветеранами. По каждому из поступивших обращений прокурорами организовано проведение проверок.

Так, прокуратурой Большемурашкинского района после встречи с ветераном главе местной администрации внесено представление. Ранее ветерану неправомерно отказано в осмотре жилого помещения ветерана, который обратился с вопросом о предоставлении ему материальной помощи в связи с необходимостью капитального ремонта жилья.

В результате рассмотрения принятых мер реагирования жилое помещение ветерана осмотрено, учреждением социальной защиты населения ему предоставлена необходимая материальная помощь.

По итогам проверки Шахунской городской прокуратуры, проведенной по результатам личного приема заместителем прокурора области ветерана, находящегося в доме-интернате, установлен факт незаконного прекращения предоставления коммунальной услуги по месту его регистрации в связи с ненадлежащим уведомлением о предстоящем отключении подачи электроэнергии. По данному факту городским прокурором генеральному директору ресурсоснабжающей организации внесено представление, нарушения устранены.

Прокуратурой г. Дзержинска, Богородской городской прокуратурой, прокуратурами Автозаводского и Московского района г. Н. Новгорода в ходе выездов к участникам Великой Отечественной войны во взаимодействии с учреждениями здравоохранения организовано предоставление им медицинской помощи на дому, в том числе, проведение вакцинации против коронавирусной инфекции.

Городецкой городской прокуратурой главе местной администрации внесено представление с требованием оборудовать подъезд многоквартирного дома пандусом или электрическим подъемником для проживающего ветерана, по результатам рассмотрения проведение ремонтных работ запланировано в летнее время 2021 года.

Работа по защите прав ветеранов будет продолжена прокуратурой области и в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости