Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 мая 2021 года В Чите таксист похитил денежные средства уснувшего в состоянии опьянения водителя через мобильный банк его телефона

Центральный районный суд г. Читы вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего таксиста. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Установлено, что 25 декабря 2020 года мужчина приехал на заказ во двор одного из многоквартирных домов Читы, где заметил автомобиль с открытой дверью. Выполнив заказ, он вернулся к автомобилю и увидел, что его хозяин спит в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Воспользовавшись этим, он взял сотовый телефон спящего водителя и через мобильный банк перевел на свою банковскую карту 8 тыс. рублей, после чего удалил сообщения об операции в телефоне потерпевшего и вернул его на место.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Информацию предоставила помощник прокурора Центрального района г. Читы Елена Дугарова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости