Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 мая 2021 года Прокуратурой Кольского приняты меры для защиты неопределенного круга лиц

Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части прекращения прав управления транспортными средствами лицами, имеющими противопоказания к управлению транспортными средствами.

Проверкой выявлен гражданин, имеющий удостоверение на право управления транспортными средствами, при этом находящийся на диспансерном наблюдении у врача-нарколога с диагнозом, относящимся к числу медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

В целях предупреждения реальной опасности причинения вреда при управлении транспортным средством неопределенному кругу лиц, прокурором Кольского района в суд направлено административное исковое заявление с требованием о прекращении действия права на управление транспортным средством в отношении жителя ЗАТО Заозерск.

Решением Кольского районного суда административное исковое заявление прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц, удовлетворено.

Решения суда вступило в законную силу. Его фактическое исполнение находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости