Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 мая 2021 года В Забайкалье транспортной прокуратурой приняты меры для блокировки видеоролика, обучающего «зацепингу»

Борзинской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на страницах которого в свободном доступе для неограниченного круга лиц размещена противоправная и запрещённая к распространению на территории РФ информации.

Так, Интернет-ресурс содержал видеоматериал - руководство по самовольной езде на пассажирских поездах в отсутствие документов, удостоверяющих личность; о способах, позволяющих скрываться от должностных лиц железной дороги, ведомственной охраны и органов полиции.

Размещение такой информации побуждает граждан, в том числе несовершеннолетних к совершению правонарушения, предусмотренного ст. 11.17 КоАП РФ, то есть посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других, не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде. Кроме того, лица, совершившие такие правонарушения, создают угрозу не только своей безопасности, но и безопасности работников железной дороги, пассажирам, имуществу, что может влиять и на стабильность функционирования железнодорожного транспорта.

Борзинский транспортный прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Суд, рассмотрев исковые требования прокурора, удовлетворил их в полном объеме, обязал Роскомнадзор заблокировать доступ к данному ресурсу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости