Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 мая 2021 года По результатам рассмотрения обращения финансового управляющего прокуратура Таштыпского района возбудила дело об административном правонарушении

Прокуратура Таштыпского района провела проверку по обращению финансового управляющего о нарушении местным жителем законодательства о несостоятельности (банкротстве) в части непредоставления информации об имуществе и доходах в рамках введенной в отношении него процедуры реализации имущества.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин обязан предоставлять финансовому управляющему по его требованию любые сведения о составе своего имущества, месте нахождения имущества, составе своих обязательств, кредиторах и иные имеющие отношение к делу о банкротстве гражданина сведения в течение 15 дней с даты получения требования об этом.

Установлено, что требования финансового управляющего, назначенного по делу о банкротстве, местным жителем проигнорированы. В связи с этим прокуратура района направила в суд заявление о привлечении гражданина к административной ответственности по ч.7 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего). Решением Арбитражного суда Республики Хакасия заявление прокуратуры удовлетворено, местный житель привлечен к административной ответственности. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости