Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 мая 2021 года Основные статистические данные о деятельности прокуратуры Республики Бурятия за январь ‒ апрель 2021 года

За январь – апрель 2021 г. органами прокуратуры республики при осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства выявлены 7 205 нарушений закона. Для их устранения внесены 2 172 представления, в суды республики направлены 528 исковых заявлений, по протестам прокуроров отменены и изменены 119 незаконных правовых актов, по материалам проверок возбуждены 60 уголовных дел. По инициативе прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 1 237 лиц.

Проверками вскрыты 1 002 нарушения закона в области охраны окружающей среды и природопользования, 228 – в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, 372 – ЖКХ, 697 – при освоении бюджетных средств и проведении закупок для государственных и муниципальных нужд.

При производстве следствия и дознания установлены 3 157 нарушений закона, поставлены на учет 182 преступления, ранее известные, но по различным причинам не учтенные. Органам предварительного расследования направлены 594 требования, внесены 127 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 203 должностных лица.

учреждениях уголовно-исполнительной системы, иных органах и организациях, участвующих в исполнении наказаний, прокурорами выявлены 322 нарушения закона, для их устранения внесены 62 представления, опротестованы 7 незаконных правовых актов, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 94 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости