Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 мая 2021 года После обращения к прокурору республики субъекту малого бизнеса начато оказание услуг дистанционного банковского обслуживания

Во Всероссийский день приема предпринимателей на личный прием к прокурору Чеченской Республики обратился руководитель коммерческой организации по вопросу банковского обслуживания.

В этой связи незамедлительно организована проверка, рассмотрение обращения взято под контроль.

Установлено, что работниками кредитной организации со ссылкой на наличие признаков легализации доходов, полученных преступным путем, прекращено предоставление услуги дистанционного банковского обслуживания.

Вследствие этого субъекту малого бизнеса были созданы препятствия для распоряжения денежными средствами, находящимися на банковском счете, и ведению предпринимательской деятельности.

Между тем прокурорской проверкой достоверно установлено, что указанная компания финансовые операции для легализации преступных доходов не совершались.

В этой связи прокуратурой республики в марте 2021 года в банк внесено представление об устранении нарушений законов. По результатам его рассмотрения субъекту малого бизнеса возобновлено предоставление услуг дистанционного банковского обслуживания.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 17:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости