Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 мая 2021 года По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя директор ГКУ «ЕДКС» оштрафован на 100 тыс. рублей за нарушения при исполнении контрактов в рамках национального проекта «Демография»

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила исполнение государственным казенным учреждением «Единая дирекция капитального строительства» требований Федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в декабре 2019 года учреждением с обществом с ограниченной ответственностью «АСГАРД» в рамках исполнения национального проекта «Демография» заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя.

При этом заказчиком в Единой информационной системе в сфере закупок акты о приемке выполненных работ и платежные поручения размещены позже установленного законодательством срока 5 рабочих дней.

Прокуратурой района в отношении директора ГКУ «ЕДКС» возбуждено 5 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками информации (сведений) и документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов).

По результатам их рассмотрения Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю виновное лицо оштрафовано на общую сумму 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 18:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости