Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 мая 2021 года В Московской области суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при исполнении муниципального контракта

Одинцовский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Максима Петугина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что Петугин, являясь генеральным директором муниципального унитарного предприятия теплового хозяйства «Теплосервис», в мае 2011 года заключил муниципальный контракт с администрацией городского округа Краснознаменск Московской области на выполнение работ по реконструкции котельной на сумму более 233 млн рублей. При этом в акты о приемке выполненных работ им вносились ложные сведения о видах и объемах работ. В результате указанных действий подрядчику неправомерно были перечислены бюджетные средства в размере более 1,2 млн рублей.

Суд приговорил Петугина к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживала Третья прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости