Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 мая 2021 года Заместитель прокурора Московской области Олег Черсков осуществил рабочую поездку в городской округ Серпухов, где провёл личный приём граждан и проверил следственный изолятор

Заместитель прокурора Московской области Олег Черсков осуществил рабочую поездку в городской округ Серпухов.

В рамках поездки заместитель прокурора области провёл личный приём граждан.

В ходе приёма к заместителю прокурора области обратились 4 местных жителя по вопросам соблюдения требований федерального законодательства.

По поступившим обращениям организованы проверки, гражданам даны подробные разъяснения закона.

Также в рамках поездки заместитель прокурора области проверил состояние законности в Федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 3» УФСИН России по Московской области, расположенном в городе Серпухов.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также осужденных к лишению свободы, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Заместителем прокурора области проведены беседы с лицами, содержащимися под стражей и осужденными. Осуществлен обход территории учреждения, режимных корпусов, камерных помещений, общежития осужденных отряда хозяйственного обслуживания, медицинской части, пищеблока и других коммунально-бытовых объектов.

Проверка показала, что поставленные законом перед администрацией учреждения задачи в целом выполняются.

Вместе с тем, выявлены нарушения требований законодательства в части соблюдения режимных требований и изоляции лиц, содержащихся под стражей, их медико-санитарного и материально-бытового обеспечения, а также при привлечении к труду, в связи с чем прокуратурой области будут приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 18:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости