Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 мая 2021 года Прокуратурой города Невинномысска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту разбойного нападения

В прокуратуре города Невинномысска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих лиц. Они обвиняются в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемые в мае 2020 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь на территории г. Невинномысска, увидели ранее знакомого гражданина и высказали требование о передаче им денежных средств в сумме 3 тыс. рублей, применив при этом насилие в отношении последнего, угрожая ему ножом.

Потерпевший сообщил злоумышленникам о том, что указанная сумма денежных средств есть у него по месту жительства, после чего все трое проследовали к жилищу. В продолжение своего преступного умысла преступники, проследовав за потерпевшим, незаконно проникли в его жилище, где, угрожая ножом, потребовали передать им 3 тыс. рублей.

Однако довести свой преступный умысел мужчины до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку были задержаны прибывшими сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 18:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости