Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 мая 2021 года Прокуратурой Прохоровского района приняты меры по охране здоровья несовершеннолетних

Прокурором Прохоровского района в ходе проверки установлено, что ОГБУЗ «Прохоровская ЦРБ» с 27 образовательными учреждениями района (детскими садами и школами) заключены договоры на оказание первичной медико-санитарной помощи несовершеннолетним в общеобразовательных учреждениях.

Однако требования договоров, заключенных с районными больницами на оказание первичной медико-санитарной помощи несовершеннолетним в общеобразовательных учреждениях, надлежащим образом не исполнялись ни в части графика работы медицинского персонала, ни при обеспечении необходимыми специалистами.

В связи с этим прокурор Прохоровского района направил в суд исковые заявления с требованиями о возложении обязанности на ОГБУЗ «Прохоровская ЦРБ» обеспечить оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья, и с соблюдением условий договоров.

В настоящее время все исковые заявления рассмотрены и удовлетворены, исполнение судебных решений взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости